首頁 >理道智慧 >理道問答 >農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

問:農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

答:根據《財政部 國家稅務總局關于繼續實行農產品批發市場 農貿市場房產稅 城鎮土地使用稅優惠政策的通知》(財稅[2016]1號)第一條的規定,對專門經營農產品的農產品批發市場、農貿市場使用(包括自有和承租,下同)的房產、土地,暫免征收房產稅和城鎮土地使用稅。 四、符合上述免稅條件的企業需持相關材料向主管稅務機關辦理備案手續。五、本通知自201611日至20181231日執行。

來源:江蘇省地方稅務局

新时时新时时 内蒙十一选五现在走势图 黑龙江快乐尾号 全国股票配资平台排名 上海快三走势图开奖 吉林 11选5一定牛开奖结果 北京pk赛车开奖结果 福建十一选五 极速赛车技巧百度经验 吉林快三开奖结果查询 佳永配资 新疆11选5前三走势图 股票市场数据 股票分析群 湖北11选5开奖推荐号码 新能源汽车龙头股 排列3app